Auktion: 266 / Wertvolle Bücher am 06./07.05.2002 Lot 1457

1457
Gertrude Degenhardt
Vagabondage, 2 Werke
Schätzung:
€ 150
€ 127

Degenhardt, G., Vagabondage - Women In Music. Gouachen. Pinselzeichnungen. Radierungen. 1984-1993. 2 Bde. Mit 1 num. und sign. Orig.-Kaltnadelradierung und 154 farb. Abbildungen auf Tafeln. Mainz, GD 1993.OLwd. in OLwd.-Schuber. 8vo.
1 von 25 num. Exemplaren der Sonderausgabe C (GA 1500), im Druckvermerk sowie zusätzlich auf einem Titel von der Künstlerin signiert. - Dabei: Dies., Vagabondage Ad Mortem. Gouachen. Pinselzeichnungen. Radierungen. Lithographien. Mit 1 num. und sign. Orig.-Kaltnadelradierung und 50 tlw. farb. Abbildungen auf Tafeln. Ebd. 1995. OLwd. in OLwd.-Schuber. 8vo. - 1 von 25 num. Exemplaren der Sonderausgabe A (GA 1000), im Druckvermerk sowie zusätzlich auf dem Titel von der Künstlerin signiert.

1457
Gertrude Degenhardt
Vagabondage, 2 Werke
Schätzung:
€ 150
€ 127