Auktion: 279 / Wertvolle Bücher am 19./20.05.2003 Lot 1456

1456
Janssen, H.
Svanshall verkehrt. Subversionen. 2 Bde.
Schätzung:
€ 250
€ 276

Janssen, H., Svanshall verkehrt. Subversionen. 2 Bde.. Mit zahlr. farb. Abbildungen und 1 sign. dat. Orig.-Radierung von H. Janssen. (Hamburg), St. Gertrude (1987).OLwd. mit OU. Quer-4to.
Exemplar der Vorzugsausgabe mit der sign. Orig.-Radierung. Vorsatz vom Künstler in Silber signiert. - Beilieg. 1 sign. und num. Orig.-Radierung von H. Janssen: 'Felix'. - 1 weitere Beigabe (Janssen, Suberversionen. Hamburg 1972. Titel eigh. monogrammiert).

1456
Janssen, H.
Schätzung:
€ 250
€ 276