Auktion: 260 / Wertvolle Bücher am 19./20.11.2001 Lot 1133

1133
Doré, G.
Bibel
Schätzung:
€ 460
€ 382

Doré. - Die Heilige Schrift. Alten und Neuen Testaments verdeutscht von M. Luther. 6. Aufl. 2 Bde. Mit 230 Holzstich-Tafeln von G. Doré. Stuttgart, Leipzig, Berlin, Wien, Dt. Verlagsanstalt [um1880]. OHLdr. mit reicher Gold- und Blindprägung sowie GGoldschnitt. Folio. 8 Bll., 774 Sp.; 2 Bll., Sp. (777)-1236, 2 Bll., 344 Sp.

Etwas stockfleckig. Titel von Bd. II mit Eckabriß. Einbde. berieben.

1133
Doré, G.
Bibel
Schätzung:
€ 460
€ 382