1878
Paul Klee
Kandide oder Die beste Welt.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 117 (inkl. Käuferaufgeld)
Göbel 531. - Schauer II, 118. - Lang 176 und S. 51 f. - Erste Ausgabe mit den Illustrationen von Paul Klee, die bereits 1911 entstanden sind. - Mit eigh. Widmung von O. Flake, dat. 1940, auf dem Vorsatz. - Leicht gebräunt. Ecken gering bestoßen.
1878
Paul Klee
Kandide oder Die beste Welt.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 117 (inkl. Käuferaufgeld)