1876
Maximilian-Gesellschaft
Konvolut: Mod. illustr. Bücher (O. Rohse, I. Wiemeler, G. Marcks). Zus. 4 Bde.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 207 (inkl. Käuferaufgeld)
Dabei: Runge, Ph. O., Von dem Fischer un syner Fru. Mit 11 Orig.-Holzschnitten von G. Marcks. (Köln 1981). OHPgt. Kl.-4to. - 1 von 350 num. Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler monogrammiert.
1876
Maximilian-Gesellschaft
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 207 (inkl. Käuferaufgeld)