Auktion: 284 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2003 Lot 1831

1831
Janssen, H.
Konvolut: Widmungsexemplare T. Hoffmann. Zus. 2 Bde.
Schätzung:
€ 350
€ 322

Konvolut: Widmungsexemplare T. Hoffmann. Zus. 2 Bde.. Jeweils mit zahlr. tlw. farb. Tafeln und Abbildungen. OLwd. und OHLwd. Quer-4to.
I: November. Frankfurt/Berlin/Wien, Propyläen 1975. - II: Landschaft. Hrsg. von G. Schack. Hamburg, Christians 1974. - Beide Bände mit Orig.-Bleistiftzeichnung von Horst Janssen auf dem Vorsatz, jew. monogr. und datiert, eine mit eigh. Widmung 'für Paul Theodor Hoffmann'.

1831
Janssen, H.
Schätzung:
€ 350
€ 322