1829
Otakar Coubine
Marino Faliero, 2 Bde.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 468 (inkl. Käuferaufgeld)
Rodenberg S. 333, 15. - 15. Avalun-Druck. - 1 von 50 röm. num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den signierten und handkolorierten Radierungen, im Druckvermerk gleichfalls von Sepp Frank signiert (GA 275). - Die Sonderabzüge der Graphiken jeweils unter Passepartout.
1829
Otakar Coubine
Marino Faliero, 2 Bde.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 468 (inkl. Käuferaufgeld)