Auktion: 270 / Moderne und Gegenwart am 15.05.2002 Lot 165

Hans Hartung - Ohne Titel

165
Hans Hartung
Ohne Titel
Radierung
Schätzung:
€ 1.600
€ 1.725

Ohne Titel
Farb. Aquatintaradierung. Signiert und als "épreuve d'artiste" bezeichnet. 22,5 : 65 (29,2 : 76,5 Blattgröße).
Nicht mehr bei Schmücking. Hervorragender Probedruck mit zwei Grüntönen, Braun und Schwarz. Auf gelblichem Velin von Arches. - Insgesamt unbedeutend gebräunt und von guter Erhaltung.

165
Hans Hartung
Ohne Titel
Radierung
Schätzung:
€ 1.600
€ 1.725