Auktion: 266 / Wertvolle Bücher am 06./07.05.2002 Lot 282

282
Meyer, J.
Meyers Universum. 2 Bde.
Schätzung:
€ 400
€ 230

Dasgleiche. - Bde. XII und XIV-XVIII, zus. 6 Tle. in 2 Bdn. Mit 6 gest. Titeln mit Vignette und 247 (st. 248) Stahlstichansichten. Ebd. 1847-57.HLdr. d Zt. Quer-4to.
Mit Ansichten von Baden-Baden, Düsseldorf, Erlangen, Jena, Kiel, Lübeck, München, Rostock, Weimar, Basel, Breslau, Bukarest, Luzern, Paris, Sebastopol, Warschau, Alexandria, Buenos Aires, Havanna, Honolulu, New Orleans, New York, Panama, Philadelphia, San Francisco, dem Mississippi u. a. - Tlw. wasserrandig und etw. stockfleckig, Bindungen gelockert. Einbde. berieben, Kanten bestoßen.

282
Meyer, J.
Meyers Universum. 2 Bde.
Schätzung:
€ 400
€ 230