Auktion: 262 / Moderne und Gegenwart am 07.12.2001 Lot 113

Adolf Richard Fleischmann - 3 Bll.: Im Rund. Ohne Titel (2)

113
Adolf Richard Fleischmann
3 Bll.: Im Rund. Ohne Titel (2)
Lithografie
Schätzung:
€ 460
€ 411

Lithographie und Farbserigraphien. 1964/60. Erstere signiert, datiert und numeriert, die anderen mit Gefälligkeitsmonogramm. Eines in der Form signiert und datiert. Bis 76,5 : 64,5 (Blattgröße).
Wedewer L 9 und nicht bei W. Auf glattem Velin bzw. schwarzem Tonpapier. Ersteres Exemplar 6/18.- L 9 schwach lichtrandig.

113
Adolf Richard Fleischmann
Lithografie
Schätzung:
€ 460
€ 411