Auktion: 276 / Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts am 07.12.2002 Lot 311

Max Ackermann - 2 Bll.: Blaue Rotation. Ohne Titel

311
Max Ackermann
2 Bll.: Blaue Rotation. Ohne Titel, 1948.
Farbserigrafie
Schätzung:
€ 700
€ 759

2 Bll.: Blaue Rotation. Ohne Titel
Lithografie und Farbserigrafie, 1948 .
Beide signiert, datiert und nummeriert. Jeweils Exemplar 61/100. Auf unterschiedlichen Velinpapieren. cm ( in)Bis 33,1 x 24,1 cm (13 x 9,4 in). Papier: bis 58,9 x 41,8 cm (23,3 x 16,5 in).

311
Max Ackermann
Farbserigrafie
Schätzung:
€ 700
€ 759