Auktion: 262 / Moderne und Gegenwart am 07.12.2001 Lot 787

Friedrich Meckseper - Schädel

787
Friedrich Meckseper
Schädel, 1981.
Farbradierung
Schätzung:
€ 205
€ 235

Schädel
Farb. Aquatintaradierung. 1981. Signiert, datiert und numeriert. 32 : 22,5 (Blattgröße).
: 22,512,5 : 8,8 Cramer 215. Druck in Schwarz, Oliv und Grüngrau auf Velin. Exemplar 50/65.

787
Friedrich Meckseper
Schädel, 1981.
Farbradierung
Schätzung:
€ 205
€ 235