Auktion: 260 / Wertvolle Bücher am 19./20.11.2001 Lot 282

282
Miertsching, A.
Reise-Tagebuch
Schätzung:
€ 153
€ 152

Miertsching, A., Reise-Tagebuch des Missionars Johann August Miertsching welcher als Dolmetscher die Nordpol-Expedition zur Aufsuchung Sir John Franklins auf dem Schiffe Investigator begleitete. In den Jahren 1850 bis 1854. 2. Auflage. Mit 1 gefalt. lithogr. Karte. Gnadau, H. L. Menz 1856. Lwd. d. Zt. 8vo. XV, 206 S.

Nicht bei Chavanne. - Stockfleckig, gebräunt und tlw. wasserrandig. Einband fleckig und etw. bestoßen.

282
Miertsching, A.
Reise-Tagebuch
Schätzung:
€ 153
€ 152