815
Ehrengranat, A.
Ridskolan eller Ridläran
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 403 (inkl. Käuferaufgeld)
Erste Ausgabe der seltenen schwedischen Reitschule. Adam Ehrengranat war Hofstallmeister und Chef des königlich schwedischen Gestüts. - Die Tafeln zumeist mit Hufschlagfiguren mit ausführlicher Anleitung. - Etw. stockfleckig (stellenw. stärker) und tlw. schwach gebräunt. Kanten bestoßen, Kapitale beschädigt, VDeckel nahezu gelöst.
815
Ehrengranat, A.
Ridskolan eller Ridläran
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 403 (inkl. Käuferaufgeld)