Auktion: 279 / Wertvolle Bücher am 19./20.05.2003 Lot 319

319
Konvolut
Galerie Schmücking. Friedlaender, Meckseper. 2 Bde.
Schätzung:
€ 150
€ 138

Schmücking, R., Galerie Schmücking. Friedlaender, Meckseper. 2 Bde.. Mit zahlr. farb. Abbildungen. (Braunschweig), Galerie Schmücking (1977).OLwd. mit OU. Gr.-4to.
Arntz II, 46. - Num. Exemplar einer kl. Auflage. - Verz. 104 Radierungen, alle farb. abgebildet. - Unt. Ecke etw. bestoßen. - Dabei: Ders., Meckseper. Werkverzeichnis der Radierungen 1956-1969. Ebd. 1969. OPp. Kl.-4to. - Num. Exemplar einer kl. Auflage. - Arntz I, 75. - Verz. 116 Arbeiten, alle abgebildet.

319
Konvolut
Schätzung:
€ 150
€ 138