Auktion: 270 / Moderne und Gegenwart am 15.05.2002 Lot 728

A.R. (d.i. Ralf Winkler) Penck - 2 Bll. Gelegenheitszeichnungen

728
A.R. (d.i. Ralf Winkler) Penck
2 Bll. Gelegenheitszeichnungen
Zeichnung
Schätzung:
€ 700
€ 920

Bleistift. Beide signiert. Bis 23,4 : 15,3 (Blattgröße).
Flink gezeichnetes Strichmännchen mit zwei Kreuzen sowie Linienkomposition in Form einer Spirale. Auf Maschinenbütten bzw. rotem Tonpapier. - Dabei: Bernd Zimmer. Abstrakte Komposition. Aquarell über Bleistift. 10,5 : 15.

728
Zeichnung
Schätzung:
€ 700
€ 920