Auktion: 265 / Moderne und Gegenwart am 23.03.2002 Lot 503

Horst Janssen - Erotische Zeichnung

503
Horst Janssen
Erotische Zeichnung, 1966.
Kugelschreiberzeichnung
Schätzung:
€ 800
€ 1.093

Erotische Zeichnung
Kugelschreiberzeichnung und Farbstift. 1966. Signiert, datiert und gewidmet. 21 : 29,6 (Blattgröße). Kugelschreiberzeichnung1966 .
cm ( in)Flüssig gezeichnete erotische Szene mit Stier und einer jungen Frau. Kugelschreiber partiell stark schraffiert, wenige Farbakzente in Rot. Auf festem Zeichenpapier mit Trockenstempel "Kastanienblatt im Rund".

503
Horst Janssen
Erotische Zeichnung, 1966.
Kugelschreiberzeichnung
Schätzung:
€ 800
€ 1.093