1446
Krünitz, J. G.
Enzyklopädie. 3 Bde.
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 276 (inkl. Käuferaufgeld)
Zischka S. 3: "Ein beliebtes Werk der Goethezeit, mehr zum Nachlesen und Blättern als ein korrektes Nachschlagewerk". - Die drei Bände der insges. in 242 Teilen erschienenen Enzyklopädie von Scheinwein bis Schlachten. Enthält den kompletten Teil zur Schiffahrt, darunter: Schiffahrt der Dänen und Norweger, Schiffbaukunst und -fahrt, Schiffanker, Schießpulver, Schlachten u. v. m. - Tlw. gering gebräunt und stockfleckig. Einbde. fleckig und beschabt.
1446
Krünitz, J. G.
Enzyklopädie. 3 Bde.
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 276 (inkl. Käuferaufgeld)