Auktion: 266 / Wertvolle Bücher am 06./07.05.2002 Lot 1443

1443
Cain, J.
Humanisme Actif
Schätzung:
€ 240
€ 184

Humanisme actif. Mélanges d'art et de littérature offerts à Julien Cain. Bd. I (von 2). Mit 1 Orig.-Farblithographie von M. Chagall und zahlr. Abbildungen. (Paris), Hermann (1968).Roter HLdr. d. Zt. Gr.-8vo. 416 S., 1 Bl.
Mourlot 487. - Cramer 73. - Bd. I der in kleiner Auflage erschienenen Festschrift für den Direktor der Bibliothèque Nationale, Julien Cain. - Vereinzelt mit wenigen Anstreichungen in Rot (Kugelschreiber), Name auf dem 2. w. Bl.

1443
Cain, J.
Humanisme Actif
Schätzung:
€ 240
€ 184