1495
Jean le Pautre
Sammelband., 1650.
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.861 (inkl. Käuferaufgeld)
Außerordentlich umfangreicher Sammelband mit allegorischen, historischen, architektonischen und ornamtalen Kupferstichen und Kupferstichfolgen nach Le Pautre, gestochen von Le Blond, Bourlier, Mariette u. a. Darunter die Folgen: Livre des miroirs tables et gueridons. - Ornaments de Paneaux. - Alcoves à l'Italienne nouvellement. - Nouveaux ornemens ou Plafons.- Cheminées à l'Italienne. - Cheminées à la Romaine. - Grandes cheminées à la romanine. - Livres de courtouches et mausolées. - Chaires de predicateurs u. a. - Die Kupfer montiert bzw. vollständig aufgezogen. - Mit Gebrauchsspuren.
1495
Jean le Pautre
Sammelband., 1650.
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.861 (inkl. Käuferaufgeld)