Auktion: 273 / Wertvolle Bücher am 18./19.11.2002 Lot 1690

1690
XXe siècle
Monumental/Hommage/Graphisches Werk. 3 Tle.
Schätzung:
€ 150
€ 207

XXe siècle. Hommage à Marc Chagall. Mit 1 Orig.-Farblithographie von M. Chagall und zahlr. tlw. farb. Abbildungen. Paris 1969.Dabei: XXe siècle. Chagall monumental. Mit 1 doppelblattgr. Orig.-Farblithographie von M. Chagall und zahlr. tlw. farb. Abbildungen. Paris 1973. - Jew. OLwd. mit OU. 4to.
Mourlot 572 und 699. - Cramer 80 und 93. - Dabei: Bolliger, H., Marc Chagall. Das graphische Werk. Einleitung und Auswahl F. Meyer. Stuttgart, Hatje (1957). Illustr. OLwd. mit OU. 4to.

1690
XXe siècle
Schätzung:
€ 150
€ 207