Auktion: 262 / Moderne und Gegenwart am 07.12.2001 Lot 217

Oskar Kokoschka - Trudl

217
Oskar Kokoschka
Trudl
Lithografie
Schätzung:
€ 1.023
€ 1.175

Trudl
Lithographie. 1931. Signiert. Im Stein monogrammiert. 31,5 : 24 (41 : 30,8 Blattgröße).
Wingler/Welz 171. Einer von wenigen Drucken in Rötel auf imitiertem China. - Insgesamt kaum wahrnehmbar unfrisch. Verso umlaufende Montierungsreste, recto schwach durchscheinend.

217
Oskar Kokoschka
Trudl
Lithografie
Schätzung:
€ 1.023
€ 1.175