Auktion: 385 / Wertvolle Bücher am 21.11.2011 in Hamburg Lot 1602

Antoni Tàpies - 8 Hefte DLM Tàpies (1967-1982)

1602
Antoni Tàpies
8 Hefte DLM Tàpies (1967-1982)
Schätzung:
€ 500
€ 480

Tàpies. - Derrière le miroir. 8 Hefte der Zeitschrift. Mit zus. 23 meist farb. Orig.-Lithographien von A. Tàpies (davon 12 doppelblattgr., 2 dreiseitig, 1 über 28 Seiten) sowie 1 Orig.-Farblithographie von P. Palazuelo. Paris, Maeght 1967-82. OU. Folio.

Vorhanden die Hefte No. 18, 175, 180, 200, 207, 210, 250 und 253. - Gelegentlich Kanten etw. berieben.

1602
Antoni Tàpies
Schätzung:
€ 500
€ 480