Auktion: 265 / Moderne und Gegenwart am 23.03.2002 Lot 656

Emil Schumacher - Komposition

656
Emil Schumacher
Komposition
Lithografie
Schätzung:
€ 400
€ 414

Komposition
Lithographie. Signiert und numeriert. 26,5 : 19 (34 : 31,5 Blattgröße). Lithografie.
cm ( in)Schöner Druck in Schwarz auf leichtem Karton. Exemplar 51/80. - Kaum sichtbar lichtrandig. Verso am oberen Blattrand mit Papierband lose unter Passepartout montiert. Minimale Klebereste einer früheren Montierung, recto nicht durchschlagend.

656
Emil Schumacher
Komposition
Lithografie
Schätzung:
€ 400
€ 414