Auktion: 289 / Wertvolle Bücher am 22./23.11.2004 Lot 649

649
Andriveau-Goujon, E.
Atlas usuel de géographie moderne.
Schätzung:
€ 250
€ 199

Andriveau-Goujon, E., Atlas usuel de géographie moderne.. Atlas usuel de géographie modern.Mit gest. Titel und 32 kolor. Karten in Stahlstich und Lithographie. Paris um 1876.Roter OHLdr. Folio.
Enthält versch. Europakarten sowie Asien, Afrika, Ozeanien und 4 Amerikakarten zum Schluß. - Gering fleckig. Rücken berieben.

649
Andriveau-Goujon, E.
Schätzung:
€ 250
€ 199