Auktion: 287 / Wertvolle Bücher am 24./25.05.2004 Lot 1645

1645
Kornfeld, E. W.
Marc Chagall.
Schätzung:
€ 1.200
€ 1.638

Kornfeld, E. W., Marc Chagall.. Mit 1 Orig.-Farbradierung von M. Chagall und zahlr. Abbildungen. Bern, Kornfeld und Klipstein 1970.OLwd. 4to. 248 S., 1 Bl.
Cramer 85. - Arntz I, 27. - Mason/Ludman S. 58. - 1 von 100 num. Exemplaren der deutschen Vorzugsausgabe (GA 1500 bzw. 2500), im Druckvermerk vom Künstler signiert und mit der Aquatintaradierung 'Les amoureux aux cheval' auf Japan, mit gelber Tonplatte (Kornfeld 118 III c).

1645
Kornfeld, E. W.
Marc Chagall.
Schätzung:
€ 1.200
€ 1.638