Auktion: 271 / Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts am 28.09.2002 Lot 117

Arnold Balwé - Holländische Landschaft

117
Arnold Balwé
Holländische Landschaft, 1926.
Öl auf Pappe
Schätzung:
€ 2.000
€ 2.645

Holländische Landschaft
Öl auf Pappe , 1926
Rechts unten monogrammiert und datiert. Verso signiert, datiert und betitelt. 23,5 x 35,7 cm ( 9,2 x 14 in).

Malerischer Landschaftsausschnitt, gekonnt in skizzenhaftem, teils pastosem Farbauftrag erfasst. [FA]

117
Arnold Balwé
Öl auf Pappe
Schätzung:
€ 2.000
€ 2.645