Auktion: 371 / Moderne Kunst / Seitenwege der dt. Avantgarde am 22.10.2010 in München Lot 374

Lesser Ury - Dame im Kaffee mit aufgestütztem Arm vor leerem Glas

374
Lesser Ury
Dame im Kaffee mit aufgestütztem Arm vor leerem Glas, 1919.
Radierung
Schätzung:
€ 800
€ 793

Radierung
Rosenbach 87. Signiert. Zustandsdruck außerhalb der Auflage. Auf chamoisfarbenem Velin. 20,7 x 14,8 cm (8,1 x 5,8 in)Papier: 32 x 23,7 cm (12,5 x 9,3 in).
[SM].

Wir danken Herrn Detlev Rosenbach für die freundliche Auskunft.

374
Lesser Ury
Radierung
Schätzung:
€ 800
€ 793