Auktion: 366 / Wertvolle Bücher mit Maritime Kunst am 17./18.05.2010 in Hamburg Lot 1848

1848
Pablo Picasso
Dessins (1956)
Schätzung:
€ 200
€ 120

Picasso. - Dessins d'un demi-siècle. Mit 1 zweiteiligen Orig.-Farblithographie von P. Picasso auf dem Umschlag. Paris, Berggruen 1956. Illustr. OBrosch. 8vo.

Goeppert/Cramer 82. - Bloch 792. - Mourlot 268. - Mit der zweiteiligen Orig.-Lithographie Bacchanale und Tête d'un Faune . - Ausstellungskatalog der Pariser Galerie Berggruen. Text von M. Jardot. - Druck auf leicht gelblichem festen Velin. - Rücken etw. verfärbt.

1848
Pablo Picasso
Dessins (1956)
Schätzung:
€ 200
€ 120