Auktion: 273 / Wertvolle Bücher am 18./19.11.2002 Lot 1706

1706
Dante Alighieri
La Divine Comédie: L'enfer. 22. Gesang
Schätzung:
€ 400
€ 495

Folge von 61 Zustandsdrucken eines Farbholzschnittes von S. Dalí.
Michler/Löpsinger 1060. - Enthält den Holzschnitt 'Les Prévaricateurs', 22. Gesang. - Kanten des Schubers geringfüg. berieben.

1706
Dante Alighieri
Schätzung:
€ 400
€ 495