Auktion: 289 / Wertvolle Bücher am 22./23.11.2004 Lot 1733

1733
Lovis Corinth
Die Frau Konnetable.
Schätzung:
€ 200
€ 164

Balzac, H. de Die Frau Konnetable.. Die Frau Konnetable. (Übertragen von M. Mauthner).Mit 14 Orig.-Lithographien von L. Corinth. Berlin, B. Cassirer 1922.OHPgt. Kl.-Folio. 21 S., 1 Bl.
Schwarz L 143. - 1 von 380 num. Exemplaren auf Bütten. Druckvermerk vom Künstler signiert. Druck der Lithographien auf der Handpresse von M. W. Lasally, Berlin.

1733
Lovis Corinth
Die Frau Konnetable.
Schätzung:
€ 200
€ 164