Auktion: 279 / Wertvolle Bücher am 19./20.05.2003 Lot 1489

Lautréamont, C. de - Werke

1489
Lautréamont, C. de
Werke
Schätzung:
€ 500
€ 920

Lautréamont, C. de, Werke. Mit sehr zahlr. Orig.-Tuschzeichnungen von Abilio Llamas. (Berlin), Sirene (1985).449 S., 7 Bll. - Sign. Meistereinband ('K. H. Neumann'): Schwarzer Maroquinband mit intarsierter figürl. Deckelillustration in Blau-Metallic, Rot, Weiß und Grün auf beiden Deckeln; schwarze Lederspiegel, Vorsätze jew. mit mont. Orig.-Tuschzeichnungen von A. Llamas, Graphitkopfschnitt und rot intarsiertem RTitel. In HLdr.-Chemise mit 2 mont. Orig.-Tuschzeichnungen von A. Llamas auf beiden Deckeln und schwarzer Leder-Buchkassette mit rot intarsiertem RTitel. 8vo.

1489
Lautréamont, C. de
Werke
Schätzung:
€ 500
€ 920