1667
Braun
Holzschnitte zu Des Knaben Wunderhorn
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 322 (inkl. Käuferaufgeld)
1 von 100 num. Exemplaren (GA 120) der Ausgabe B auf deutschem Bütten. Druckvermerk und die einzelnen Blätter signiert. Druck in der Offizin Mandruck, München. - Mappe fleckig und gering berieben.
1667
Braun
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 322 (inkl. Käuferaufgeld)