Auktion: 356 / Alte und Neuere Meister am 23.10.2009 in München Lot 96

Johann Christoph Erhard - 4 Blätter: Lanschaftsstudien

96
Johann Christoph Erhard
4 Blätter: Lanschaftsstudien, 1810.
Schätzung:
€ 1.000
€ 1.525

Feder- und Bleistiftzeichnungen
Teils signiert, eines signiert und datiert. Auf Velin, Bütten und feinem Papier. Bis 17,7 x 23,8 cm (6,9 x 9,3 in), Blattgröße
2 Blätter verso mit Baumstudien. [CM].

PROVENIENZ: Sammlung Walther Unus (d.i. Walther Heinrich 1872 Berlin - 1939 Rom), Berlin.

96
Johann Christoph Erhard
Schätzung:
€ 1.000
€ 1.525