Auktion: 287 / Wertvolle Bücher am 24./25.05.2004 Lot 284

284
Huhn, E. H. T.
Der Staat. 8 in 5 Bdn.
Schätzung:
€ 150
€ 164

[Huhn, E. H. T.], Der Staat. 8 in 5 Bdn.. Leipzig, Grunow 1862-64.HLwd. d. Zt. 8vo.
Menger Sp. 80. - Erste Ausgabe. - I: Allgemeine Volkswirthschaftslehre. - II: Volkswirthschaftslehre der Urproductionen. - III: Volkswirthschaftslehre der Gewerbe und des Handels. - IV: Finanzwissenschaft. - V: Allgemeines und deutsches Staatsrecht. - VI: Völkerrecht. - VII: Politik. - VIII: Statistik. - Tlw. etw. stockfl. und gebräunt, 3 Titelbll. und vo. gestempelt. Einbde. mit Bibl.-RSch.

284
Huhn, E. H. T.
Der Staat. 8 in 5 Bdn.
Schätzung:
€ 150
€ 164