Auktion: 289 / Wertvolle Bücher am 22./23.11.2004 Lot 1791

1791
Leon, G. von
Rabbinische Legenden.
Schätzung:
€ 200
€ 281

Leon, G. von, Rabbinische Legenden.. Rabbinische Legenden.(Darmstadt, Ernst Ludwig-Presse 1913).OPgt. mit goldgepr. RTitel, goldgepr. Deckelvignette, goldgepr. Deckel-, Steh- und Innenkantenfilten sowie KGoldschnitt (sign. 'Kleukens-Binderei, Ernst Rehbein'). 8vo. 50 S., 1 Bl.
Stürz 22. - Rodenberg S. 76. - Schauer II, 64. - 22. Buch der Ernst-Ludwig-Presse. - 1 von 70 Exemplaren (GA 100) auf Old Stratford. Petit Kleukens-Antiqua. - Einbd. minim. geworfen und berieben.

1791
Leon, G. von
Rabbinische Legenden.
Schätzung:
€ 200
€ 281