Auktion: 287 / Wertvolle Bücher am 24./25.05.2004 Lot 1356

1356
Agricola, G.
De re metallica, Faks.
Schätzung:
€ 200
€ 211

Agricola, G., De re metallica, Faks.. Mit zahlr. Abbildungen nach den Holzschnitten der lat. Orig.-Ausgabe von 1556. (Berlin 1953).Blindgepr. OPgt. mit Deckel- und RTitel. Folio. XXXII, 564 S.
Num. Exemplar der Ehrenausgabe. - Nachdruck der Ausgabe 1928. Unbeschnitten. Hint. Deckel gering berieben.

1356
Agricola, G.
De re metallica, Faks.
Schätzung:
€ 200
€ 211