Auktion: 289 / Wertvolle Bücher am 22./23.11.2004 Lot 1760

1760
Hauff, W.
Mitteilungen aus den Memoiren des Satan, 2 Bde.
Schätzung:
€ 200
€ 164

Hauff, W., Mitteilungen aus den Memoiren des Satan, 2 Bde.. Mitteilungen aus den Memoiren des Satan. 2 Bde.Mit zahlr. Orig.-Lithographien von G. Königer. München, H. von Weber (1919/20).Roter OMaroquin (sign.: 'R. Oldenbourg, München') mit RVerg., 2 RSch., goldgepr. Deckelfileten, Steh- und Innenkantenverg., GGoldschnitt. 8vo. 3 Bll., 209 S., 2 Bll.; 212 S.
Rodenberg S. 417. - 12. Dreiangel-Druck. - Etw. gebräunt. Rücken angestaubt. - Exemplar der Normalausgabe in einem prachtvollen Handeinband von R. Oldenbourg.

1760
Hauff, W.
Schätzung:
€ 200
€ 164