Auktion: 348 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2008 in Hamburg Lot 382

Ludwig Feuerbach - Wesen des Christenthums, 1841. [200]

382
Ludwig Feuerbach
Wesen des Christenthums, 1841. [200]
Schätzung:
€ 200
€ 264

Feuerbach, L., Das Wesen des Christenthums.Leipzig, O. Wigand 1841. Halbleder d. Zt. 8vo. XII, 450 S.
Borst 1978. - Ziegenfuß/Jung I, 321f. - Erste Ausgabe, das religionskritische Hauptwerk von Feuerbach. - Wie meist ohne Errata- und Anzeigenblatt. - Etw. fleckig, Titel rücks. mit Stempel, Rücken stärker bestoßen.

382
Ludwig Feuerbach
Schätzung:
€ 200
€ 264