352
Voyages des Amériques
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 115 (inkl. Käuferaufgeld)
Palau 11061. - Sabin 1295. - 'Comprenant: L'Amérique Russe, la Nouvelle-Bretagne, la Baie d'Hudson, le Labrador, Terre-Neuve, le Canada, les États-Unis du Nord, les États-Unis Mexicains, la République de Guatimala, les Antilles, les Lucayes, les Républiques de Colombie, du Pérou, du Chili, la Patagonie, Buénos-Ayres ou La Plata, le Paraguay, l'empire du Brésil, les Guyanes, un Extrait des Voyages au Pôle Boréal; et enfin l'Islande, le Groenland, le Spitzberg, etc.' - Tlw. leicht stockfleckig, Kanten berieben. Exlibris.
352
Voyages des Amériques
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 115 (inkl. Käuferaufgeld)