Auktion: 279 / Wertvolle Bücher am 19./20.05.2003 Lot 1458

1458
Blessin, S.
Horst Janssen. Eine Biographie. + Radierung
Schätzung:
€ 150
€ 115

Blessin, S., Horst Janssen. Eine Biographie. + Radierung. Mit Abbildungen im Text. (Hamburg), B. S. Lilo 1984.OPp. d. Zt. mit illustr. OU. 8vo. 544 S.
Vortitel mit eigh. Widmung des Verfassers. - Dabei: 1 Orig.-Farbradierung zur Vorzugsausgabe: 'Du sechsfach gehängter Freund' mit Monogramm und Widmung: "für Steffi", dat. (19)84.

1458
Blessin, S.
Schätzung:
€ 150
€ 115