Auktion: 342 / Modern Art / Seitenwege am 03.12.2008 in München Lot 87

Karl Scheld - Frauenporträt

87
Karl Scheld
Frauenporträt, 1930.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.000
€ 2.196

Frauenporträt. Um 1930.
Öl auf Leinwand.
Auf dem Keilrahmen mit dem Nachlassstempel. 57 : 33,8 cm (22,4 : 13,3 in). [KD]

PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.

In guter Erhaltung. Links oben mit Craquelé. Partiell mit kleinen Randretuschen und Übermalungen.

87
Karl Scheld
Frauenporträt, 1930.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.000
€ 2.196