1516
Auden, W. H.
Poems (mit OLithogr. von Moore)
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.955 (inkl. Käuferaufgeld)
Cramer/Grant/Mitchinson 243-265. - 1 von 150 num. Exemplaren der Ausgabe B, in der Numerierung vom Künstler signiert (GA 400). - "As a result of the artist working with Petersburg Press London, J. E. Wolfensberger Zürich and Curwen Prints London there is a preponderance of lithographs in this new volume. Particularly important are the Auden Poems..." (Vorwort von Cramer/Grant/Mitch.).
1516
Auden, W. H.
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.955 (inkl. Käuferaufgeld)