1781
Friedrich Schnack
Traumfuge. 1921
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 504 (inkl. Käuferaufgeld)
Kosch XV, 528. - Exemplar Nr. 1 von 100 num. Exemplaren. Druckvermerk vom Verfasser signiert. - Erste Ausgabe der frühen expressionistischen Erzählung von Fr. Schnack (1888-1977). - Der kunstvoll und farbenfroh illustrierte Einband "aus der Werkstatt M. E. W." (hs. Vermerk auf letztem w. Bl.). - Feste Vorsätze etw. stockfleckig und mit Besitzerstempel. Kanten oben mit kl. Stoßstelle, unt. Kapital leicht berieben.
1781
Friedrich Schnack
Traumfuge. 1921
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 504 (inkl. Käuferaufgeld)