400
Conrad Felixmüller
Der Kuss, 1930.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.125 (inkl. Käuferaufgeld)
Der Kuss. 1930.
Holzschnitt.
Söhn 392 b von d. Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Holzschnitt". Im Stock monogrammiert. Verso bezeichnet "Selbst handgedruckt fm" sowie "Japan". Einer von ca. 20 Handabzügen des Künstlers. Auf Japanbütten. 27,9 x 20 cm (10,9 x 7,8 in). Papier: 34 x 30 cm (13,3 x 11,8 in).
[KP].
Holzschnitt.
[KP].
400
Conrad Felixmüller
Der Kuss, 1930.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.125 (inkl. Käuferaufgeld)