Auktion: 284 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2003 Lot 484

484
Immanuel Kant
Metaphysische Anfangsgründe. 1797. EA
Schätzung:
€ 150
€ 115

Kant, I., Metaphysische Anfangsgründe der Rechtslehre (Königsberg 1797).. Königsberg, Fr. Nicolovius 1797.Pp. d. Zt. 8vo. XII; 235 S.
Warda 171. - Erste Ausgabe. - 'Metaphysik der Sitten', Tl. I. - Etw. stockfleckig, mehrf. gestemp. Einbd. etw. berieben und leicht bestoßen.

484
Immanuel Kant
Schätzung:
€ 150
€ 115