Auktion: 260 / Wertvolle Bücher am 19./20.11.2001 Lot 1250

1250
Horst Antes
Metallplastik
Schätzung:
€ 307
€ 235

Antes. - Pantheon Edition. Horst Antes. Metallplastik. Vollständiges Werkverzeichnis. Mit 1 sign. Orig.-Radierung von H. Antes und zahlr. tlw. farb. Abbildungen. (München), Studio Bruckmann (1976). OLwd. in OLwd.-Schuber. 4to.

1 von 100 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der Orig.-Radierung. - Enthält das Werkverzeichnis von B. Lutze (Arntz II, 11: "50 plastische Arbeiten, alle abgebildet").

1250
Horst Antes
Metallplastik
Schätzung:
€ 307
€ 235