Auktion: 309 / Wertvolle Bücher am 21./22.05.2007 in Hamburg Lot 1388

Louise Leneveux - Les fleurs parlantes. 1845

1388
Louise Leneveux
Les fleurs parlantes. 1845
Schätzung:
€ 150
€ 156

Leneveux, L., Les fleurs parlantes. Mit 12 kolor. lithogr. Tafeln von L. Lassalle und zahlr. kl. Holzschnitt-Vignetten. Paris, L. Janet o. J. [um 1845]. Roter langnarbiger HMaroquin mit RVerg. und Blindpräg. auf Rücken und Deckeln. 8vo. 252 S.
Gumuchian 3736: "Charmant ouvrage". - Erste Ausgabe. - Etw. stockfleckig. Außengelenke brüchig, ob. Kap. ausgebessert.

1388
Louise Leneveux
Les fleurs parlantes. 1845
Schätzung:
€ 150
€ 156