Auktion: 309 / Wertvolle Bücher am 21./22.05.2007 in Hamburg Lot 1382

Ernst Kreidolf - Alpenblumenmärchen. 1922.

1382
Ernst Kreidolf
Alpenblumenmärchen. 1922.
Schätzung:
€ 150
€ 120

Kreidolf, E., Alpenblumenmärchen. Mit farb. illustr. Titel und 18 ganzseit. farb. Illustrationen von E. Kreidolf. Erlenbach-Zürich und Leipzig, Rotapfelverlag (1922) OHLwd. mit farb. Deckelillustration. Quer-4to. 20 Bll.
Huggler 190. - Erste Ausgabe. - Vereinz. gering stockfleckig. - Mit dem Holzschnitt-Exlibris des Dichters Max Dingler.

1382
Ernst Kreidolf
Alpenblumenmärchen. 1922.
Schätzung:
€ 150
€ 120