Auktion: 318 / Modern Art am 30.03.2007 Lot 310

Joan Miró - Godalla

310
Joan Miró
Godalla, 1973.
Farblithografie
Schätzung:
€ 3.000
€ 4.800

Godalla. 1973.
Farblithografie.
Cramer 885. Signiert und nummeriert. Exemplar 23/75. Auf Guarro-Bütten (ohne Wz.). 79,2 : 57,7 cm (31,1 : 22,7 in). Papier: 82,5 x 58,7 cm (32,4 x 23,1 in).

Hrsg. vom Verlag Edicions Polígrafa, S.A., Barcelona. [LB]
Minimal gebräunt, Blattkanten deutlicher. Mit vereinzelten winzigen Braunfleckchen. Rechter Rand unten mit geringfügigem Kratzer.

310
Joan Miró
Godalla, 1973.
Farblithografie
Schätzung:
€ 3.000
€ 4.800